Ситуация с лишением родительских прав - как защитить своих детей и лишить бывшего мужа прав?

• г. Калуга

Помогите пожалуйста. Что делать! Я два раза была замужем от первого брака у меня трое детей, которых я лишена родительских прав в добровольном порядке по суду т.к. моя мама взяла их под опеку для получения на них пособия, во втором браке у меня родилось ещё двое детей 8 лет и 1 месяц мы с мужем разведены, алименты он платит он очень сильно пьёт и когда мы с ним были в браке он поднимал руки на меня и на ребенка так что в первом классе мой старший ребенок постоянно находился под наблюдением психолога.

Можно ли на этих основаниях лишить бывшего мужа родительских прав и не лишат ли меня детей? Т.к. я уже была лишена родительских прав на старших детей.

Ответы на вопрос (2):

Для этого он должен обязательно стоять на учете в диспансере! Без этого добиться лишения родительских прав будет сложно.

Все зависит от заключения органов опеки.

Я думаю вас прав не лишат