Я не знаю, как вый ти из сложной ситуации, сложившейся для меня и моего несовершеннолетнего ребенка.

• г. Ставрополь

Помогите! Я не знаю, как вый ти из сложной ситуации, сложившейся для меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Мой муж ведет себя в браке совершенно неадекватно: устраивает скандалы, угрожает, унижает, бьет. Все это видит ребенок и страдает от этого. Я неоднократно просила мужа цивилизованно выйти из ситуации: развод, раздел имущества. На это он выгоняет нас из дома и продолжается ад. Ко всему прочему этого тирана наделили властью: он помощник прокурора района. Это еще больше усугубляет наше положение. Если буду жаловаться в милицию, сами понимаете мне это не поможет. Как можно законным путем избавиться от издевательства со стороны мужа. Прошу помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск в суд о разводе. Подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Подать иск в суд о принудительном обмене. Больше цивилизованных способов я не знаю.