Гипертония 1 стадии - Среднее арифметическое давления ниже 150, нет подтверждения негодности к армии по 43 статье

• г. Тюмень

Гипертония 1 стадии.

Монитор за сутки показал верхнее давление 4 раза от 150 до 160

НО (!) среднее арифметическое ниже чем 150.

Подтверждается ли негодность к армии по 43 статье расписания болезней?

Ответы на вопрос (1):

С гипертонией 1 стадии в армию не берут но при условии повышенных показателей артериального давления, так же диагноз гипертония должен быть подтвержден стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. Если таковое отсутствует то врачи военно-врачебной комиссии направят на соответствующее мед. обследование.