Я покупала квартиру в 2012 году за 19560000 сейчас продаю за 3550000, сколько я должна заплатить налоговый вычет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Уточните, вы покупали за 19 млн, продаете за 3? Или вы описались?

заплатить 13% от суммы продажи

Налоговый вычет 1 000 000 рублей, с остальной суммы вы должны заплатить 13%

Вместо применения имущественного вычета налогоплательщик имеет право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. В определённых ситуациях это может быть выгоднее, чем применять имущественный вычет.