Каким образом должна быть организована оплата обучения на СПО по закону?

• г. Таганрог

Первый год обучения дочери на СПО при институте прошел. Теперь там требуют или полную оплату, или другую сумму удобную мне, но на остаток налаживают 10 % пенни. И это без договора и графика оплаты. Хотелось бы как должно быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

По закону обязательно д.б. заключен договор на платное обучение по программе СПО в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законами РФ "Об образовании в Российской Федерации" и "О защите прав потребителей", а также Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".