Квартира приватизирована в 2005 году я хочу ее продать. Нужно ли мне потом выплачивать налог с продажи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен! При продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет сумма не облагаемая налогом - 1 000 000 руб. С суммы превышающей один миллион Вы обязаны заплатить подоходный налог.