Подскажите, пожалуйста, из какой стоимости квартиры мне нужно исходить - из инвентаризационной (справка из БТИ) или рыночной?

• г. Новосибирск

Хочу подать иск о признании права на долю имущества (квартиры). Мне необходимо заплатить госпошлину. Для этого мне нужно знать стоимость квартиры. Подскажите, пожалуйста, из какой стоимости квартиры мне нужно исходить - из инвентаризационной (справка из БТИ) или рыночной?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас лучше расчитывать исходя из инвентаризационной стоимости. Поэтому если она Вам известна то можете расчитывать исходя из неё.