Отказано в предоставлении бланка заявления на узаконение перепланировки в квартире - имела ли девушка право так ответить и как получить бланк

• г. Челябинск

Обратились в суд, для того чтобы сдать пакет документов узаконить перепланировку в квартире. В просьбе дать бланк заявления было отказано, девушка грубо ответила - ищите юриста и приходите со всем готовым. Имела ли она право так ответить? Где можно взять данный бланк. Перепланировка была в ванной - объединили ванну и туалет, заложили одну дверь. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Бланки ищите в интернете. Работник суда прав, поскольку суд в отличии от прочих государственных органов не оказывает Вам государственных услуг, а разрешает споры.