Проблема с списанием алиментов - Почему судебные приставы отказываются списывать долг и как это решить?

• г. Елабуга

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене. Судебные приставы выставили сумму долга в 7 000 рублей. Деньги я перечислила на счет бывшей через терминал сбербанка, квитанцию принесла приставу для списания долга. Пристав отказывается списывать долг, мотивируя тем, что в квитанции не указано: кому, от кого, назначение платежа. Просит, чтобы получатель пришла и написала расписку о том, что получила эти деньги именно в счет алиментов. Бывшая не пишет расписку. Пристав сказала, что таким образом мы оказали материальную помощь. Могу ли я писать заявление в банк с требованием вернуть ошибочно перечисленные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете написать такое заявление о возврате ошибочно перечисленных денежных средств со счета. Если она их не сняла конечно.