Куда нам соседям обратиться, чтобы они прекратили шум.

• г. Омск

Недавно в нашем доме поселились новые соседи и затеяли ремонт. Причем ремонт очень шумный - делают арочные проемы. Куда нам соседям обратиться, чтобы они прекратили шум. И что им реально грозит за незаконную перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых с чего Вы взяли, что перепланировка незаконная. Даже если это так, то в случае обращения администрации в суд, решение может быть либо: узаконить перепланировку, либо вернуть все в первоначальный вид, либо принимается решение о продаже квартиры с публичных торгов. могу сразу заметить, что 2 последних варианта возможны лиш в том случае, когда этим нарушаются права и законные интересы граждан либо это создает угрозу их жизни или здоровью.

Что касается шума, то шуметь они могут до 23 часов. если шум в предельно допустимых нормах.