Уехала с места ДТП с ребенком в машине - Как смягчить наказание и решить ситуацию спустя две недели?

• г. Липецк

Уехала с места дтп! Ребенок в машине был, плакал! Не сообразила даже сразу оставить номер телефона! Теперь спустя две недели нашли! Как смягчить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Примирение со вторым участником ДПТ не влечет прекращение производства по делу за сокрытие с места ДТП.

Весь вопрос в том, в чем заключалось ДТП.при каких обстоятельствах произошло, где и т. д.

Согласно п. 1.2 Правил дорожного движения под дорожно-транспортным происшествием понимается событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.

Если этого нет, то нет и ДТП, а соответственно ответственности по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ.

В зависимости от обстоятельств дела возможна переквалификация на ч. 1 ст.12.27 КоАП РФ, по которой предусмотрен штраф.