У знакомого условно досрочное освобождение закончится через год, но возникла судебная проблема - он отказался от алкогольного освидетельствования за рулем. Могут ли отменить удо?

• г. Хабаровск

У знакомого условно досрочное освобождение закончится через год. был за рулем-отказался от освидетельствования на алкоголь. Назначили суд. могут ли отменить удо?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Нет, в этом случае УДО никто не отменит.

Отменить УДО суд может только в случае совершения Вашим знакомым уголовного преступления, а отказ от освидетельствования - это административное правонарушение.

Удачи!