Возможные решения проблем с автомобилем - возвращение денег за ремонт через представление интересов в суде

• г. Москва

Есть проблемы с автомобилем (за три года более 4 мес в ремонте замена двигателя и коробки) хочу вернуть деньги за ремонт. Вопрос работаете вы по схеме: ваши сотрудники представляют мои интересы в суде, а я не несу никаких расходов. В случае выигрыша присужденный штраф с ответчика будет выплачен мне и вашей организацией в пропорции 50/50.

Ответы на вопрос (1):

Если машина на гарантии - то вы вправе ее вернуть продавцу.

Если же машина б/у, то нужно смотреть условия вашего договора.

Все юристы и адвокаты работают по предоплате, поэтому, вы вправе включить в стоимость своих убытков - стоимость юридических услуг и требовать их компенсации с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Отдали в сервис машину для ремонта двигателя. В итоге двигатель поставили а теперь не работает коробка. За установку двигателя заплатили. В итоге сделать коробку они не смогли... Пришлось вызывать эвакуатор и увозить в сервис. Там нам сделали заключение что при установки двигателя повредили насос коробки. Как быть и есть шанс выиграть в суде?

Была замена коробки передач на автомобиле Фольцваген по гарантии но гарантия заканчивается через 4 мес Из начально салон дал 3 года либо сто тысяч каробка сломплась на 58 т го три года закончиться через 4 мес Сколько теперь должна быть горантия на новую каробку.

Как оформить претензию о замене двигателя (авто на гарантийном ремонте находится более 45 дней) При первом то поставили неоригинальный топливный фильтр, вследствии чего пришлось производить капитальный ремонт двигателя. Машину я возвращаю сервису уже 2-ой раз - течет масло. Хочу, чтобы мне произвели замену двигателя, т.л. ремонт ведется уже более 45 дней.

Купили автомобиль в " ВИСТ-АВТО" г.Москва. Не проехав 10 тыс. км в автомобиле сломался двигатель. Официальный дилер в г. Воронеже хочет провести ремонт двигателя по гарантии. Автомобиль в ремонте 35 дней. Продавец отказывается принять автомобиль на замену. Как расторгнуть договор купли-продажи? Как поменять или вернуть автомобиль (в крайнем случае двигатель)?

Сдан пылесос в платный ремонт. Пылесосу около 15 лет. Проведена диагностика, после чего сообщили, что сгорел двигатель и его замена составит 5800 р. Я не против ремонта, пылесос прослужил безотказно, завтра должны привезти из ремонта. Вопрос: как япроверю, что двигатель поменяли? ПОтелефону мне сказали, что будет предоставлен акт вып-х работ с указанием заменённых узлов, на вопрос, будет ли приложенпаспорт нового двигателя, ответили, что нет. Как мне проверить и убедиться, что двигатель новый? Должны ли вернуть старый двигатель? МУжУ в автомастерской после замены деталей возвращали старые неисправные в качестве доказательства.

Произведен некачественно ремонт двигателя автомобиля в автомастерской, в результате чего двигатель впоследствии вышел из сторя полностью. Заключено мировое соглашение утвержденное судом: о составлении сметы и ремонте автомобиля в независимой мастерской, выбранной по соглашению сторон, ремонт автомобиля оплачивает ответчик, кроме того ответчик обязуется оплачивать стоимость деталей приобретенных истцом в течении 3-х дней после их приобретения истцом и выставленного требования истца.

Экспертиза не была проведена и не была ранее составлена смета ремонтных работ. В автомастерской заявляют, что необходима замена двигателя. Ответчик отказывается от его замены.

Может ли ответчик увильнуть от исполнения соглашения?

Как обеспечить выполнение условий мирового соглашения ответчиком, боюсь что он будет увиливать от соблюдения условий соглашения.

Кроме того ответчик заявил, что он будет оплачивать только половину стоимости ремонта, а вторую-за мой счет. В мировом соглашении нет конкретного размера суммы для ремонта автомобиля.

Как себя защитить в данной ситуации от недобросовестного ответчика?

Заранее Вам благодарен.

Проблема с автомервисом. При ремонте повредили двигатель. На руках остался акт заказ-наряда и заключение другого сервиса, что при предыдущем ремонте был поврежден движок. Хочу вернуть деньги за прошлую работу и потребовать оплаты ремонта двигателя. Как это сделать если на мирную они не пойдут? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 сентября в Евросети купила планшет. Сейчас он сломался (кнопка вкл. выкл. Не работает) С даты покупки уже получается прошел почти месяц.. Возможен ли возврат, замена или ремонт товара? В салоне уверяли. Что товар имеет гарантию 1 год., но никаких гарантийных талонов в комплектации в коробке не было... так же сотрудники уверили. Что никаких документов не нужно.. У меня в наличии коробка и чек о покупке.. Как правильно обратиться в салон? (с просьбой о возврате, замене или ремонте товара)

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Ремонтировал машину в автосервисе была причина в претирке клапанов и замене маслосъёмных колпачков мне позвонили и сказали что надо шлифовать головку блока т.к была пробита прокладка и сказали что ремонт займет на один день больше тоесть вместо двух три дня машина пробыла пять дней в ремонте и после того как я её забрал мне сказали что нужно обкатывать до ремонта у меня двигатель не перегревался а сейчас практически закипает что опасно для самого двигателя и ремонта головки которую делали хочу спросить что в таких случаях мне делать и могу потребовать потраченные деньги за ремонт который я считаю не качественным ответьте подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение