Как получить денежные средства со сберегательной книжки умерших сына и мужа после нескольких лет?

• г. Чита

Что нужно сделать для получения денежных средств со сберегательной книжки умершего сына и мужа, которые умерли несколько лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Галина Евгеньевна, для того чтобы осуществить получение денежных средств с причитающейся по наследству книжки, изначально следует обратиться в нотариальную контору, располагающуюся по месту нахождения данной доли имущества или прописки умершего.

Если срок пропущен, а именно 6 месяцев, то вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.