Изъяли водительские права без вины - Мой отец попал в ДТП, но лишение водительского удостоверения продолжается

• г. Пенза

Мой отец попал в ДТП, в котором он не виноват. Водительское удостовирение изъяли на месте ДТП. Обоих пострадавших забрали в больницу, в это время хозяин машины (мой брат) ходил ГИБДД, но водительские права ему тоже не отдали. Отец пока не имеет такой возможности чтобы пойти самому. Имеют ли они право забирать водительские удостовирение (при том, что он не был пьян за рулем) и не отдавать его?

Ответы на вопрос (1):

Олеся , действия ГИБДД НЕПРАВОМЕРНЫ.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Я советую вам обжаловать неправомерные действия ГИБДД, подав жалобу в Прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.