5 июня мне исполняется 18 лет, с любимым хотим планируем пожениться 24 июля.

• г. Москва

5 июня мне исполняется 18 лет, с любимым хотим планируем пожениться 24 июля. Так как нужно заявления подавать в ЗАГС за месяц (если эта информация достоверная), то вопрос: можно ли подать заявление до 18-ти летия, а рассписаться уже будучи совершеннолетней? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Брачный возраст - 18 лет. 5 июня - Вам 18, а 24 июля - свадьба. В чем проблема? Как раз с дня Вашего рождения и пройдет месяц. При наличии уважительных причин, Ваш брак могут зарегистрировать раньше, в противном случае - нет.