Проблемы с оформлением наследства - отказ нотариуса и затяжка процесса через фирму

• г. Москва

У меня умер отец год назад 20.12.2005. Я как положено подал заявление на наследство до полугода. С августа месяца хожу к нотариусу за свидетельством на наследство, но она отказывает в получении, объясняя это тем что моя мать уже оформляет документы на наследство и регистрационная палата не принимает её документы по причине какой-то ошибке, и чтобы мне потом свидетельство не переделывать она мне его не выдает. Мать оформляет документы через фирму уже более 6 месяцев, они не спешат и ни чего не делают. Как мне получить свидетельство на наследство и где можно пожаловаться на действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отказе в совершении нотариального действия и потребовать в судебном порядке обязать нотариуса выдать Вам свидетельство о праве на наследство.