Риэлтор предлагает приобрести квартиру через схему с двойной продажей - что это означает и какие риски

• г. Зеленоград

Покупаю квартиру, риэлотор предлагает квартиру менее трех лет, но по схеме, что сначала она ее покупает в собственность, а уже после продает ее нам, за 2 млн. плюс расписка на остаток, объясняя своей выгодой и не желанием светить разницу цен перед первым продавцом. Чем это грозит, просто думаю если бы было бы что то не чисто риэлотор бы не влазил в эту цепочку как собственник!? Или есть какие то подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь на данную сделку. поищите другой вариант покупки и (обязательно!!!) другого риэлтора.

Классическая схема мошенничества..