Невесте отказали в возврате залога за свадебное платье - как действовать в данной ситуации и каким законом это регулируется?

• г. Омск

Невеста отложила свадебное платье, украшения в салоне, ей дали товарный чек: залог за платье номер 215 - 1000 рублей. Через 6 дней пришла забрать залог и отказаться от платья (оно оставалось в магазине). Ей отказали в возврате, как действовать в данной ситуации? Каким законом?

Ответы на вопрос (1):

В претензионном порядке требуйте возврата денег.