Как ограничить полномочия сына по распоряжению квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Сын владеет квартирой, но хочет что бы он не мог полностью распоряжаться квартирой, а только с моего согласия. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто взять и ограничить права собственника (ст. 209 ГК РФ) владеть, пользоваться и распоряжаться его имуществом нельзя. В некоторых случаях (например, при залоге) такое ограничение действительно возникает

Алексей, необходимо оформить договор дарения все квартиры или какой-то ее части.