Как принудить бывшего мужа продать половину квартиры, чтобы моя новая семья могла жить без препятствий

• г. Москва

Как заставить продать долю, бывшего мужа, живу уже с други но у него пол квартиры нашей, не дает нам жить и разбирался сним мой новый гражданский муж и уговаривала не помогает, у него есть своя квартира но нам житья не дает и цену такую диктует за пол квартиры что я не потяну.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.К сожалению, заставить бывшего муж продать долю нельзя. Можно продать свою долю третьему лицу, предварительно уведомив бывшего мужа.

А как Вы можете заставить, вот именно.... это его доля. "Он Вам цену диктует Вы не потянте", он имеет право вообще, после Вашего отказа, третьим лицам продать свою долю. Пытайтесь договариваться.......

Нужно послать письмо с предложением выкупить ему Вашу долю и установить цену приемлемую для вас, если он отказывается то вы можете продать третьим лицам за цену не меньше той которую вы ему предложили. Желательно письмо у нотариуса оформить. Он знает как.