Советы по написанию уведомления о продаже комнаты в общежитии для всех соседей

• г. Глазов

Как правильно составить уведомление о продаже комнаты в общежитии (квартира целый этаж-на этаже 17 комнат, нужно оповестить всех соседей о предстоящей сделке)

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас выделенная комната, не доля, то оповещать никого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить уведомление о предстоящей продаже комнаты в общежитии, квартира это целый этаж, комната является частью 17 комнатной квартиры.

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

При продаже (приватизированной) комнаты в общежитии собственник продаваемой комнаты должен направить уведомления всем собственникам других комнат (которых у нас на этаже 24) о продаже своей комнаты. У нас весь этаж общежития-квартира. Я не понимаю почему я должна направлять уведомления всем собственникам всего этажа это же не долевая собственность в квартире - там такой порядок, а комнаты в общежитиях-же обычно выделены в натуре, у каждого своя отдельная жилплощадь, своя дверь, свои стены, свой номер комнаты и почему собственник со своей полноценной недвижимостью должен уведомить весь этаж, а не соседей смежных комнат. Спасибо.

Я продаю комнату в общежитии, в документах написано комната (жилое помещение) кв 4 комната 14, на этаже таких комнат целых 33 шт которые относятся к квартире 4, их них 13 муниципальных, нашелся клиент с ипотекой сбербанка, как правильно уведомить соседей о первоочередном праве на покупку моей комнаты?

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в общежитии 8 комнат, как составить уведомление о продажи комнаты?

Комната в общежитии в блоке из 4 комнат. На этаже 4 блока. Все комнаты в собственности. На вход на этаж старший по этажу установил железную дверь с замком, и теперь требует с жильцов за установку двери деньги с каждой комнаты. На этаж невозможно попасть без ключа. За ключ требует деньги. Как быть в такой ситуации?

Мы хотим продам комнату в общежитии коридорного типа. В свидетельстве о регистрации она под номером комнаты в квартаре. Квартира-это весь этаж. Как мне уведомить собствееников других комнат? Могу я лично собрать подписи, если да, то как правильно составить уведомление Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение