Вопрос о договоре займа - скрытая мотивация сотрудника или неправильная интерпретация выполненных задач?

• г. Самара

Можно ли договор займа интерпретировать как скрытая мотивация сотрудника? На словах займ выдавался сотруднику с условием, что он будет закрывать займ выполняя заранее оговоренные задачи (есть подписанный документ с суммами и задачами). Однако задачи ген дир посчитал не выполненными и потребовал спустя год вернуть займ.

Ответы на вопрос (1):

Интерпретировать договор займа никак нельзя.

Его надо возвращать всегда.

Вас банально "кинули", но с точки зрения закона все чисто.