Возможность получения досрочной пенсии и муниципальной пенсии для человека, уволенного по сокращению штата в 2009 году и временно не работающего

• г. Саратов

В 2009 г. была уволена по сокращению штата, до н/времени нигде официально не работаю, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию за 2 года по возрасту 55 лет и на муниципальную пенсию, т.к. более 15 лет проработала в военном комиссариате района? Я 1962 г.р.

Ответы на вопрос (1):

На досрочную пенсию можете рассчитывать, если ЦЗН даст направление. Насчет доплаты как госслужащему вам надо узнавать в органах, осуществляющих выплаты госслужащим, там могут быть особые условия.