Непонятность в содержании ребенка - Может ли банк отобрать его из-за просроченной задолженности?

• г. Великий Устюг

У меня есть просроченная задолжность перед банками полгода. В общем они угрожают прийти с опекой и отобрать ребенка. Тк непонятно на что мы его содержим, раз не имеем возможности платить по кредитам. Вправе ли банк так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно же не вправе. Никто у Вас ребенка не отнимет.

В следующий раз в случае поступления любых угроз обращайтесь в полицию (или как минимум сообщите банку о своем намерении туда обратиться).

Также Вы можете направить жалобы в следственный комитет, прокуратуру и Центробанк России.