Две отсрочки на окончание школы - стоит ли беспокоиться о поступлении в институт?

• г. Москва

Сыну в 11 классе в октябре исполняется 18 лет. Получается он попадает и под осенний и под весенний призыв, то есть 2 отсрочки мы потратим для окончания школы. В институт нам уже не дадут поступить?

Ответы на вопрос (3):

Без окончания школы - в армию не берут.

ЭТО НЕ ОТСРОЧКА.

Можете поступать в институт

После окончания школы у него будет отсрочка до 1 октября. Если никуда не поступит, то попадет в осенний призыв.

Здравствуйте! Отсрочка до 1 октября предоставляется по результатам ЕГЭ. Если поступаете, то можно воспользоваться отсрочкой повторно.

Возможно, у вас есть другие, в частности, медицинские основания для отсрочки или освобождения от призыва. Для решения вашей проблемы Вы можете получить нашу очную консультацию.