Как решить проблему продажи обременённой квартиры со зарегистрированными дочерьми?

• г. Москва

Имею в своей полной собственности квартиру в Москве. В квартире кроме меня зарегистрированы две совершеннолетние дочери. Хочу продать квартиру с целью покупки отдельного жилья себе и дочерям. Дочери не хотят сниматься с регистрации. Соответственно квартира оказывается обременённой. Как решить проблему?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

С зарегистрированными дочерьми вы не продадите квартиру или продадите только черным риэлторам,которые потом выживут дочерей.

Никакого обременения в Вашем случае нет. Вы можете продавать квартиру кому угодно. Согласие дочерей Вам для этого не требуется. И покупать Вы им ничего не обязаны. Но можете, если хотите. Прекратить их право пользования квартирой, и как следствие - снять с регистрационного учета, их сможет новый собственник, обратившись в суд. Либо Вы сами, до продажи, обратившись в суд .

Продажа возможна,но гораздо ниже рыночной ст-ти.

Вы потеряете порядка 40%.

Если фактическое проживание дочерей по другому адресу,в другой семье,то обращайтесь в суд о

снятии их с рег.учета,в порядке п.4.,ст 31 ЖК РФ.

Только затем продавайте.

Возможен и другой законный вариант-обращайтесь очно.