Возможность приобретения земли, находящейся в аренде у государства на 49 лет, и легальность такой сделки

• г. Киров

Скажите хочу купить землю, но дело в том что у продавца этой земли, земля находится в аренде у государства на 49 лет, могу ли я потом перевести ее в собственность или нет, и законна ли будет эта сделка вообще!

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете купить землю у арендатора, просто потому, что у него нет права на продажу. Возможность приобретения ЗУ в собственность Вам нужно решать с Администрацией после того как будет решен вопрос с действующим договором аренды