Как будет начисляться квартплата, если никто не прописан (зарегистрирован) на данной жилплощади? Имеется только собственник.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

По показаниям счетчика, если он есть. Если счетчика нет, то начисляется только плата за содержание, ремонт и отопление, за воду и канализацию начислений не будет.

Не всё так просто! Начислений НЕ БУДЕТ, если собственник жилого помещения ПРЕДОСТАВИТ с места его ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ справку о том, что именно ТАМ он потребляет и оплачивает КУ.