Ограничения рабочего времени для индивидуальных предпринимателей - есть ли норма или это индивидуальное решение?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли работать у инд. предп. По 12 часов в день на протяжении длительного срока, есть ли определенная норма? Или все это индивидуально?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Наталья Сергеевна! Даже работа на ИП Вы подпадаете под действие Трудового кодекса РФ, по которому предусмотрена 40 часовая рабочая неделя. Все что сверх- оплачивается сверхурочно. Если Ваши права нарушаются обратитесь к инспектору по труду или в прокуратуру.