Правовая основа и процедура протокола Осмотра гражданина - требования, отказ и осмотр личных вещей

• г. Москва

В каком законе можно узнать всё о протоколе Осмотра гражданина, и на основании чего данный протокол может быть составлен сотрудниками полиции? В праве ли требовать составления протокола Осмотра перед непосредственно началом Осмотра личных вещей сотрудниками ППС? В праве ли отказаться от Осмотра? И может ли сотрудник полиции прикасаться к гражданину или только производить визуальный осмотр с просьбой самому доставать личные вещи из карманов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Только с понятыми такая процедура проходит. Удачи в делах.