Продажа автомобиля без переоформления права собственности - риски и возможности

• г. Мелеуз

Продаю фольксваген пассат 1989 г.в. за 40 000 р. нашел покупателя, он набрал 32 000 р. и просит оформить расписку задатка и забрать автомобиль, без переоформления права собственности, до полного расчета и покупки. На мои вопросы он отвечает что не первый раз так уже делает, он просто страховку на свое имя оформляет. Возможно ли такое? Чем это может нам грозить?

Ответы на вопрос (2):

В Ваших интересах подписать договор купли-продажи в ГИБДД и сразу подать документы на перерегистрацию. Иначе он будет ездить, а штрафы будете получать Вы.

Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Возможно, но штрафы будут приходить на Ваше имя. И налог будете платить сами.