Как уменьшить процент удержания при высчитывании по исполнительному листу, если остаток меньше прожиточного минимума и я одинокая мать несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Челябинск

Я одинокая мать, ребёнок несовершеннолетний, сколько могут высчитывать по исполнительному листу, остаток меньше прожиточного минимума, куда обратиться, чтобы уменьшили процент удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если не было алиментов на детей, то не более 50% дохода

В суд за рассрочкой исполнения решения суда

Не более 50%. Для уменьшения необходимо обращаться с иском в суд.