Не стою на воинском учете по месту постоянной регистрации в родном городе, но обязан ли я быть зарегистрированным в военкомате в Москве по временной регистрации?

• г. Москва

Не стою на воинском учете по месту постоянной регистрации Учусь в Москве, есть временная регистрация Обязаны ли меня поставить на учет в москве по временной регистрации по личному заявлению? В военкомате в Москве сказали, что сын должен предоставить справку, что не стоит на учете по месту постоянной регистрации в родном городе, в военкомате, там же ответили, что выдают такие справки только по запросу военкоматов. Ответили устно, что сын не стоит на учете, но письменно никаких справок физлицу не дадут. Какой-то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закона о воинском учете "...Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации...."

Добрый вечер! Нет не обязаны. Удачи в делах.