Вопрос - Можно ли отправить извещение о продаже долей заказным письмом с уведомлением без участия нотариуса?

• г. Москва

Я продаю 2/3 доли (имеется два покупателя), могу ли я отправить извещение сособственнику о продаже долей заказным письмом с уведомлением без участия нотариуса, или нужно обязательно заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса заверять не обязательно. Для ускорения процесса можно дать телеграмму. При этом на почте есть такая услуга, когда подпись лица, подписавшего телеграмму, заверяется представителем почты. Рекомендую заверить подпись на телеграмме на почте. Это будет и дешевле, и быстрее.