Но по этому договору были перечислены деньги напр.

• г. Кемерово

Фирма заключила договор подряда. Сроков начала и окончания работ в договоре не указано. В данном случае договор считается не заключенным. Но по этому договору были перечислены деньги напр. 1 млн. руб. Работы также не производились. Проблема в том как вернуть назад этот миллион. Деньги были отданы директору фирмы под расписку (есть свидетели), но в расписке не указано за какие именно работы и по какому договору он принял деньги – просто получил за услуги и все. Больше с ним ни каких договорных отношений не было. Каким образом мы можем вернуть эти деньги назад, надо ли ссылаться на договор подряда или можно просто на основании расписки и свидетельских показаний истребовать деньги назад. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке в суде ссылайтесь на договор подряда

т.е. подайте

Исковое заявление о возврате суммы неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами согласно Гражданского кодекса РФ