Незаконно удерживаемые средства - что делать и как вернуть 127 тысяч рублей?

• г. Москва

С меня удерживают ущерб в размере 127 тысячь рублей, был арестован счет, я предоставила документы которые сказали приставы чтобы арест сняли, но арест так и не был снят, ежемесячно подчистую, в 100% объеме с меня удерживают средства, хотя по закону это до 70% должно быть, я получаю пенсию по потере кормильца, учусь очно, и это мой единственный доход, удерживают все с этой выплаты, хотя по закону это вид дохода на которое не может быть обращено взыскание. Подскажите что делать, и можно ли вернуть незаконно удержанные средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо направить письменную жалобу на имя руководителя районного отдела УФССП на предмет неправомерности удержания денежных средств, полученных в счет социальной выплаты. В случае игнорирования жалобы, пишите в вышестоящие органы УФССП, прокуратуру.