Мои личные данные были опубликованы в газете после уголовного дела - имеют ли редакции право на это и что делать в такой ситуации?

• г. Нижнекамск

Недавно я проходил по одному уголовному делу, где получил условный срок. В газете написали статью по этому делу. В статье были указаны мои данные: возраст, Ф.И.О. и подробности дела. Город у нас не большой, и эта статья в газете может плохо отразиться на моем трудоустройстве. Имели ли право в редакции указывать мои личные данные? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд к редакции данной газеты