Передача материалов о задержании пьяных водителей журналистами - правовые ограничения и этические вопросы

• г. Киров

Давно интересует вопрос. Имеют ли права журналисты которые присутствуют при задержании пьяных водителей выкладывать видео в средства массовых информациях без их согласия? Я понимаю что если съёмка велась с целью предоставления доказательств правонарушения водителя. Водители просят их не снимать а они одно что говорят что я журналист и мне можно, при этом провоцируют водителя. Ведь некоторые водители находятся в грязном, рваном виде после задержания.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что не имеют они такого права.

Здравствуйте. Эта проблема вас лично коснулась?

---Здравствуйте, а почему они в таком виде находятся, оказывали сопротивление? не вижу никаких нарушений в действиях журналистов. кроме нарушений водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Всего хорошего.