Право собственности на дом - наследственные права детей от первого брака

• г. Орёл

Ситуация такова: в 90-х годах муж и жена оформляют кредит на постройку дома общей суммой 23000 рублей. Все документы по кредиту оформляются на жену. Дом строится, из общей суммы кредита выплачивается 3000 руб., жена умирает. Муж остается с двумя несовершеннолетними детьми, продолжает проживать с ними в этом доме. Через некоторое время женится второй раз. Проживая совместно со второй супругой, оставшаяся часть кредита, 20000 руб. выплачивается. Собственность на дом не оформляется. Дети от первого брака после совершеннолетия из дома выписываются и больше там не проживают. До настоящего времени муж проживает в доме со второй женой, платятся все налоги, коммунальные услуги, производится косметический ремонт, и т.д. Необходимо оформить право собственности на дом. Скажите пожалуйста имеют ли право на данный дом дети от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет, дети не имеют права собственности в доме. Но после смерти своего отца они будут наследниками