Желание обжалования приговора мирового суда - возможность увеличения штрафа по собственной жалобе

• г. Обнинск

Я была осуждена мировым судом по ст.322.2 и 322.3. к штрафу в 32 тыс. Хочу обжаловать для начала в апелляционном порядке, если потребуется, далее и в кассационном. ВОПРОС: Могут ли мне по моей же жалобе увеличить сумму штрафа? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в апелляционной инстанции обвинительный приговор может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного только по представлению прокурора или по жалобе потерпевшего. Так как Вы приносите жалобу как осужденная, штраф не увеличат в любом случае.