Доказательства производственной травмы и возможные выплаты - случай с мужем, упавшим на работе

• г. Новосибирск

Муж упал на работе с стремянки и получил перелом ребра с смещением, плюс пневмоторекс, сразу скорую на объект не ызвали, он поехал сам в травмпункт время обращение получается не рабочее, но есть куча свидетелей что он упал на объекте. В больнице сказал что упал на работе, но они окрыли простой больничный. Можем ли мы теперь доказать что это была производственная травма? И какие выплаты пологаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вашему супругу необходимо обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда, а лучше одновременно и в прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении заявления, представлении интересов супруга в инспекции труда, прокуратуре, в отношениях с работодателем, обращайтесь.