Необходимость предоставления свидетельства о браке при получении материнского капитала в случае заключения брака за границей

• г. Феодосия

Надо ли предоставслять свидетельство о браке для получения материнского капитала, если муж не является гражданином России, брак заключён в Англии.

Ответы на вопрос (1):

Если требует Пенсионный фонд значит надо

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос, если заключен брак между гражданином РФ и гражданкой Азербайджана, браку менее 3-ёх лет. В браке родился сын на территории России. Муж умер. Имеет ли право жена подать в России на пособие по потере кормильца, на получение материнского капитала и заявить права на наследство?

Если брак с гражданином Шри-Ланки был заключен в России, для подачи документов на РВП нужно ли предварительно легализовать брак (свидетельство о браке) на Шри-Ланке?

Спасибо.

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Какова процедура подачи документов для получения материнского капитала, какие документы необходимы (надо ли переоформлять свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке), за что надо и сколько платить.

Если у меня 2 разода, для заключении брака с гражданином Англии необходимо предоставлять оба свидетельства о расторжении предыдущих браков или достаточно только последнее?

Хочу расторгнуть брак с гражданином Туниса. Брак был заключен в Тунисе. Свидетельство о браке осталось у мужа, получить его не возможно. Хотела бы развестись на территории РФ. Возможно ли это сделать без свидетельства о браке?

Я гражданка Беларусии, состою в браке с гражданином России. Брак был заключен в России. Сейчас я проживаю в Беларусии. Как мне подать на развод? Обязательно ли ехать в Россию по месту регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка РФ, собираюсь заключить брак с гражданином Хорватии. Прочитав ответы на сайте, поняла, что для получения гражданства РФ ему нужно будет отказаться от своего гражданства. Если он этого не сделает, сможет ли он работать в России, и есть ли ограничения при приеме на работу для таких граждан (т.е. состоящих в браке с гражданами РФ)? И еще: влияет ли страна заключения брака на получение гражданства - т.е. если брак будет заключен в России, можно ли потом гражданину РФ без проблем получить гражданство Хорватии и наоборот: если брак будет заключен в Хорватии, мой супруг будет иметь проблемы при получении гражданства РФ и устройстве на работу?

Процедуру легализации в России (г. Москва) свидетельства о браке. Брак заключен на территории США (штат Вашингтон), между гражданином Америки и гражданкой России. Какой срок подачи документов на смену фамилии/замену паспорта РФ (для гражданки РФ) после заключения брака на территории США? Спасибо.

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Армении на территории РФ. Он ранее состоял в браке. Нужно ли ему предоставлять в ЗАГС свидетельство о расторжении брака, если уже есть справка о семейном положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение