Что делать, если снятая с учета машина, проданная в 2008 году, попала на штраф-стоянку и грозит судебное разбирательство?

• г. Таштагол

Снял с учета машину и продал в 2008 году но новый владелец не успел поставить на учет машина попала на штраф стоянку и простояла 3 года, сейчас пришли с организации обслуживающие штраф-стоянку и грозят подать на меня в суд подскажите пожалуйсто что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Формально вы собственник до сих пор. Если у вас есть договор купли-продажи машины, постарайтесь объяснить, что машина продана. Либо, заберите машину со штрафстоянки и оставьте себе до оплаты расходов новым собственником.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году он снял ее с учета в военкомате (машина грузовая), а в налоговой нет. В 2009 году на работу пришло решение о взыскании из зарплаты транспортного налога. В 2009 году машину с учета сняли, в налоговых органах сказали оплатить задолженность за последний год, что и было сделано. В 2011 году пришло уведомление на уплату налога, начиная с 2003 года. Что нам делать в этой ситуации?

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Продал машину три месяца машина не ставилась на учёт потом новый владелец сказал что на машине перебиты номера и он будет подорвать на меня в суд что мне делать? Машина у меня стояла на учёте.

Продал машину в прошлом году. Покупатель на учет так ине поставил. Попала машина на штраф стоянку. Покупатель написал отказную и говорит потерял все документы от машины. Теперь хозяин штраф стоянки просит мои паспортные данные. Что мне делать. Спасибо.

Здравствуй вот какая ситуация, попал в дтп, у меня нету прав не страховке, назначили суд, машина не моя, друг дал прокатится, мне дали 91 000 выплатить пострадавшей с этим согласен, другу нет ещё 18,кто дал мне машину, машина год простояла на стоянке владелец машины хочет вытрясти деньги за весь год, возможно ли это? машину продал другу, договор купли продаже истёк,я к этой машине не нечего не имею, выдернут ли шраф с меня за штраф стоянку?

Я продала машину, новый владелец не снял ее с учета, я сама сняла, а штрафы пришли мне уже после снятия с учета, пришло постановление судебных приставов, что с меня взыскивают эти штрафы, подскажите что делать в моей ситуации.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году была снята с учета машина и продана по договору купли-продаже. Сейчас пришло письмо от юр. лица, что нужно забрать авто со штраф стоянки и оплатить издержки. Новый владелец в 2006 г. не поставил авто на учет и оставил ее на штраф стоянке на транзитных номерах. Справка их мрэо о снятии с учета есть. Дог. купли продажи утерян. Что делать? Автомобиль продан и снят с учета 10 лет назад.

Скажите пожалуйста я владелец машина продал машину по договор купли продаж 3 месяц прошёл покупатель не снимает с учет штраф и на меня идут что делать и как снят с учета. Спасибо за ране.

Машина снята с учёта 2019 в январе купил через посредника теперь мне не поставить машину на учёт т. К прежний владелец не ставил машину на учёт. передним владелец который снял с учёта машину как мне поставить машину на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение