Мы с мужем прописаны в квартире, которая является собственностью его отца.

• г. Нальчик

Мы с мужем прописаны в квартире, которая является собственностью его отца. Там же прописан ребенок (3 года). При разводе имею ли я право на долю жилплощади? Мы прописались уже состоя в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Раз Вы были зарегистрированы в квартире, принадлежащей свёкру после регистрации брака с его сыном, то никаких прав на квартиру Вы не имеете. После развода собственник квартиры может по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ выселить Вас из квартиры без предоставления другой жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развода с мужем не зависимо от его согласия. В браке полных 3 года. Имеется общий ребенок 2,8 лет. Фактически проживаем в однокомнатной кварите которая оформлена в собственность мужа. Здесь никто из нас не прописан. (квартира преореталась в долевке до брака, а оформлена в собственность уже в браке). Я прописана с родителями. Дочь прописана с мужем и его родителями в трех комнатной квартире которая приватизирована в собственность в равных долях между моими свекром и свекровью. Квартира где прописана я с мамой, братом отцом (тоже трешка) не приватизирована. Вопрос. Имем ли мы с дочерью право на квартиру в собственности мужа. Имею ли я право требовать улучшения условий проживания ребенка в случае выселения нас из этой квартиры. Имею ли я право прождивать с ребенком в квартире родителей мужа, где прописан ребенок. Имею ли я право подать иск о незаконном преобретинии в собственность квартиры родителей мужа без согласия одного из родителей ребенка (т.е. моего). Т.е. квартира была приватизирована, когда ребенок в ней был уже прописан и мой муж, его сестра отдали свои паи своим родителям. На какое жилье вообще мы можем претендовать? Заранее спасибо.

Развожусь с мужем. Квартира в которой проживаем яыляется собственностью отца мужа, прописаны в ней только я и ребенок (3 года), муж прописан у родителей. Имею ли я право после развода на проживание в этой квартире вместе с ребенком?

Состою в браке 5,5 лет. Пять лет из них прописан на жилплощади жены. Она является собственницей квартиры, квартира куплена ей до свадьбы. Свое жилье продал, и вырученные деньги "вложил в семью". В квартире прописаны трое: я, жена, ее несовершеннолетний сын.

Жена отказала мне в праве проживания в квартире.

Какие права на жилплощадь я имею в случае развода?

С мужем в браке 15 лет. Муж является собственником квартиры, которая приобретена до брака. Ребёнку 12 лет, прописан по месту прописки отца. В квартире больше никто не прописан.

Какое право на квартиру может иметь ребёнок после развода родителей?

Мужем была куплена 3-х. комн. Квартира в Москве до женитьбы. Теперь прописаны в этой квартире муж и наш ребенок (3-х лет). Жена прописана в 2-х квартире в Москве со своим отцом, которая является его собственностью. После развода родителей ребенка какие у него права на жилье? Где ребенок должен быть прописан?

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги решили развестись. У них имеется трехлетний сын. За 3 года брака была приобретена квартира в новостройке. Супруг, видимо заранее планируя развод, оформил новую квартиру на своего отца. В итоге общей квартиры у супругов нет, но у жены есть квартира, приобретенная до брака, где она и прописана, но не проживает. Ребенок же прописан с отцом в квартире деда. Есть ли какая-то возможность по закону сделать так, чтобы при разводе ребенок не остался без жилплощади? Или при разводе и выписке его от деда он должен быть автоматически прописан у матери и никаких иных прав на жилплощадь у него нет?

Спасибо.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца.

Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын прописаны в трехкомнатной квартире свекрови, она там тоже прописана и является собственником, еще ее мать там прописана. Прописали меня там без права на жилье. По факту мы живем в двухкомнатной квартире, собственник свекр. При разводе на что я могу претендовать, на что может претендовать ребенок? Своего жилья у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение