Мы с мужем прописаны в квартире, которая является собственностью его отца.

• г. Нальчик

Мы с мужем прописаны в квартире, которая является собственностью его отца. Там же прописан ребенок (3 года). При разводе имею ли я право на долю жилплощади? Мы прописались уже состоя в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Раз Вы были зарегистрированы в квартире, принадлежащей свёкру после регистрации брака с его сыном, то никаких прав на квартиру Вы не имеете. После развода собственник квартиры может по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ выселить Вас из квартиры без предоставления другой жилплощади.