Обнаружен штраф на сайте ГИБДД за превышение скорости без соответствующих уведомлений - что делать?

• г. Калининград

На сайте гибдд обнаружил штраф по 12.9 ч.2 за превышение скорости более 20 км. ч. Штраф 500 руб. Однако, никаких постановлений/уведомлений/фото я не получал, где это было и при каких обстоятельствах-не знаю, с момента вероятного нарушения прошло более двух месяцев, т.е. я уже пропустил сроки уплаты. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об административном нарушении вступает в действие только его получения Вами. Не было постановления - нет и обязанности оплачивать штраф.