Понимание смысла пункта 61 - компенсационная выплата за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

• г. Санкт-Петербург

Помогите понять смысл пункта 61?

61. На основании приказа руководителя, издаваемого по результатам учета времени привлечения сотрудников к выполнению служебных обязанностей в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни по графику сменности в пределах нормальной продолжительности служебного времени за учетный период, сотрудникам производится компенсационная выплата.

62. Компенсационная выплата, указанная в пункте 61 настоящего Порядка, производится за каждый час работы в соответствующих условиях в следующих размерах:

62.1. В нерабочие праздничные дни - одинарной часовой ставки.

62.2. В ночное время - 20 процентов часовой ставки.

Ответы на вопрос (1):

А это значит что они нарушают ТК РФ, в нерабочие и праздничные дни должны выплачиваться за первые 2 часа в полуторном размере, а потом в двойном, а в выходные и праздничные деньги в двойном размере. А 20% в ночное время они должны выплачиваться только в том случае если у вас смена в ночную и в эту смену они вам должны доплачивать еще 20%.