Основание требования задолжности после 8 лет со времени взятия кредита коллекторами без права банковской деятельности

• г. Новокуйбышевск

Если прошло более 8 лет, после того как я взяла кредит, коллекторы не имеющие право заниматься банковской деятельностью имеют право с меня требовать задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Требовать имеют право, но только в судебном порядке, где вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности (3 года)

Здравствуйте, Наталья. Нет, они ничего не имеют право требовать в виду пропуска срока исковой (а значит и требовательной вне суда) давности. Не имеет даже значение наличие у них лицензии.