Как взыскать неосвоенные деньги за ремонт после расторжения договора с УК - необходимые шаги, обращение в суд и форма искового заявления

• г. Новокузнецк

Дом в непосредственном управлении. Расторгли договор с УК. Остались на счету дома неосвоенные деньги за ремонт.

Какие шаги нужно предпринять, куда обратиться, какие нужны документы, чтобы взыскать эту сумму.

В какой суд надо обращаться, форма искового заявления.

Спасибо. Жду ответа.

Ирина Ивановна. 8-923-637-5722

Ответы на вопрос (1):

Письменно требуйте возврат. Откажутся, придется обращаться в суд с иском на основании ст. 1102 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

По какой форме, какого вида заявление писать и в какой суд обращаться, чтобы погасили задолженность по ИП в связи с истекшем сроком исковой давности? Что нужно, какие шаги предпринять? Спасибо!

ТСЖ заключило договор на управление с Управляющей компанией, затем открыло свой счет по капитальному ремонту. Вопрос: какие действия нужно предпринять и какие должны быть документы для ремонта фундамента дома?

Тур. фирма, в которой я собираюсь работать, хочет оформить мне трудовую книжку, но не знают, как это сделать.

Какие для этого нужны документы, какие надо предпринять действия, куда, в какие инстанции обратиться, какой заплатить налог и т.д.?

Спасибо.

Очень жду ответ.

С уважением, Ирина.

Господа юристы! Срочно нужна ваша помощь.

Подскажите, пожалуйста, как осуществляется процедура оформления опекунства. Куда нужно обращаться и какие документы нужны?

Заранее спаисбо.

Ирина.

Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны чтобы перепрописаться из частного дома в квартиру и куда нужно обращаться? В какой орган?

По какой форме, какого вида заявление писать и в какой суд обращаться, чтобы погасили задолженность по ИП в связи с истекшем сроком исковой давности? Что нужно, какие шаги предпринять?

Задолженность была с 2008 года, ИП закрыл в 2013, уже давно все счета арестованы и есть решения судебных приставов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обращаться, чтобы огородить забором многоквартирный жилой дом, какие документы и разрешения нужны, и вообще нужны ли? Спасибо.

Упала крыша частного дома на автомобиль, какие нужно документы и куда обращаться, чтобы владелец дома выплатил деньги за ремонт автомобиля.

Дом на непосредственном управлении. Заключены договора с ресурсоснабжающими организациями и УК на содержание и ремонт общего имущества дома. В УК имеются дома и в управлении. На данный момент из-за долгов УК перед ресурсниками арестованы счета. Специальный счет нашего дома мы не открывали и все деньги, которые мы оплачиваем на содержание и ремонт дома уходят на погашение долгов УК. Как поступить нам в данной ситуации? Какой счет мы можем открыть, чтобы наши деньги шли только на нужды нашего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение