Как взыскать неосвоенные деньги за ремонт после расторжения договора с УК - необходимые шаги, обращение в суд и форма искового заявления

• г. Новокузнецк

Дом в непосредственном управлении. Расторгли договор с УК. Остались на счету дома неосвоенные деньги за ремонт.

Какие шаги нужно предпринять, куда обратиться, какие нужны документы, чтобы взыскать эту сумму.

В какой суд надо обращаться, форма искового заявления.

Спасибо. Жду ответа.

Ирина Ивановна. 8-923-637-5722

Ответы на вопрос (1):

Письменно требуйте возврат. Откажутся, придется обращаться в суд с иском на основании ст. 1102 ГК РФ