Небрежность врача перинатального участка - отсутствие контроля за состоянием ребенка во время беременности и диагностика ДЦП

• г. Иркутск

Могу-ли я подать на врача перинатального участка. Который вел меня весь период беременности? На протяжении всего периода врач говорила. Что все хорошо и нет никаких патологий. Уже первое ктг было плохим. Пульс ребенка был низкий. Так в течении двух месяцев з ктг были плохими, но врач не предпринимала никаких мер и не обращала внимания на то, что я говорила, что ребенок внутри очень мало двигается. После третьего ктг другой врач отправила меня в роддом. А моя врач, которая вела меня до этого, перешла на другой участок. В роддоме сделали экстренное кесарево. В выписке написали дистресс плода, гипоксия, плацентарные нарушения. Сейчас ребенку ставят диагноз ДЦП.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Олеговна подать то в суд вы можете, а вот перспектива какая? В любом случае лучше обращаться очно к специалисту.